公告:

三龙大道的道路什么时候升级改造?

编号:97458提问人:超级赛车受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-10-28 17:37:54

三龙大道的道路现在坑坑洼洼,特别是辅道,非常破烂。三龙大道什么时候可以升级改造?像市政府那边的新兴三路一样漂亮?

打印

受理时间:2020-10-30 17:38:51国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2020-11-20 15:54:20国资委网络发言人

“超级赛车”网友:

     您好!您的问政已收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的《三龙大道的道路什么时候升级改造?》答复如下:

根据市委、市政府的工作安排,市城投集团为城市道路改造提升工程的项目业主。目前,市城投集团暂未收到三龙大道提升的相关信息,建议由相关部门答复为宜。

   感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-29关于苍梧县回收2018年度事业单位绩效工资增量的问题
2019-12-06住房公积金异地转移要办什么手续?
2019-03-22梧州市金湖湾小区为什么迟迟不交房?什么时候能交房?