公告:

问政编号97221一个星期无受理

编号:97481提问人:于成龙333受理单位:督查和绩效考评办状态:已受理提问时间:2020-10-29 10:29:52

问政编号97221一个星期无受理,问政内容在此重复一下:现在听说全区大部分地市市直都已落实并发放2019年四个专项绩效奖励,为何梧州市迟迟没动作,现在看到梧州市制定的方案也只是2020年的,2020年岂不是要等到2021年中才得发。自治区文件不是说从2019年开始的吗,2019的就不打算发了吗,梧州本来津补贴水平在广西就是较低的,如不发这个,影响了多少底层工作人员的收入。收入跟不上,会严重导致消费能力继续在全区倒数,非常不利于房地产和消费市场的稳定啊,不是一个契税补贴就能比的啊,另外也影响了明年的公积金缴存基数,公积金资金更加紧张,放款更难啊,更加不利于房地产市场,恶性循环。

打印

受理时间:2020-10-29 20:30:23督查和绩效考评办网络发言人

尊敬的网友,您好!您的问政已管理,请耐心等待!

受理时间:2020-10-29 20:30:28督查和绩效考评办网络发言人

尊敬的网友,您好!您的问政已管理,请耐心等待!

受理时间:2020-10-29 20:30:36督查和绩效考评办网络发言人

尊敬的网友,您好!您的问政已管理,请耐心等待!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-09三龙大道政务中心斜对面的商场何时才能开业
2021-04-09三龙大道中公交站什么时候升级
2021-03-05城投集团应更多地关注三龙片区,投资三龙片区
2021-03-03岑溪中医院还打算搬迁吗
2021-03-01为何要在快速路上考科目三,快速路如何快速呢