公告:

汇客苑小区强占公共停车位

编号:97489提问人:baihei888受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-29 12:13:57

汇客苑小区一直有不法住户强占小区停车位,以前还是强行加装落地锁占为自用,住户自己门口都给挡住出入都不方便,后来城管联合执法部门清除了落地锁,现在更离谱的是自己买好雪糕桶,占住车位 把自己的摩托车 电车直接停在停车位,然后锁上 车入就开走停好自己的车……有交警部门或者城管等来管理下吗?

打印

受理时间:2020-11-02 09:19:35长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-19 16:49:34长洲区网络发言人

“baihei888”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,汇客苑小区属于无物业小区,大塘街道办于2020年7月中旬和7月底分别联合相关职能部门到小区开展综合环境整治行动,拆除违建和地锁等并划好消防通道及停车线。同时小区成立了物管会,引导居民进行自治管理。目前小区已实行小区车辆实名登记,下一步将规划好小区停车位进行收费,并按装门禁、摄像头,将所得收益用于小区自治管理。如还有其他问题,可咨询社区电话0774-3832752。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政