公告:

关于长洲区新闻路5号小车乱停现象

编号:97521提问人:天天天天天晴受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-30 08:06:18

长洲区新闻路5号一条街小车乱停现象十分严重,经常有小车占用消防通道,甚至停在别人家门口。我居住长洲区新闻路5号名豪花园18栋,门前经常有小车乱停,多次在广西梧州交警举报平台举报乱停车辆,但是乱停现象还是无法得到解决,望有关部门能够出面,加大力度严惩乱停的小车,还路于民,十分感谢!!!









打印

受理时间:2020-11-02 10:06:33长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-26 10:56:04长洲区网络发言人

“天天天天天晴”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,警务大队对名豪花园小区违停车辆进行劝离或处罚,同时消防大队暂无发现小车占用消防通道现象;下一步职能部门将继续加强该路段的巡逻管控。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
河西小市民(2020-10-30 11:16:23)

想问一下这个举报平台怎么找

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-16梧州第三实验小学班级学生超教育局规定人数
2018-09-20这样的兴趣班合理吗?
2018-08-09关于红绿灯何时投入使用的问题
2018-04-28请求关于在第三实验小学门口安装天网的诉求