公告:

苍海路一半亮灯,一半黑暗,什么情况?

编号:97557提问人:梧州跑者受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-10-30 21:26:31

现在天黑的快,六点就暗了,按理路灯应该及时亮起,避免引起交通事故等问题。但苍海却未及时意识到。半个月来,恒大绿洲对出路段很及时亮路灯,但柏悦湾小区至山水汇景小区路段却到七点才会亮起,路上黑麻麻一片(如图对比)。管理部门是不是应该行动起来了?


打印

受理时间:2020-11-06 15:31:23苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-16 16:23:55苍海新区管委会网络发言人

您好,感谢您对苍海新区工作的关心,针对您的留言问题,现回复如下:

    据问政中反映的道路路灯不亮等问题,我委已组织相关部门现场调查处理。经调查,造成该路段路灯不亮和部分路灯亮度不够的主要原因是控制箱跳闸。我委已要求该段路灯建设单位进行全面检测,查清控制闸跳闸原因,并采取相应的恢复措施及更换损坏的灯具,加强该路段的路灯管护工作,确保该路段路灯正常使用,保证过往车辆及行人安全。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-16关于苍海绿化场地出现农民种菜的反馈
2020-12-02关于编号:98791半夜泥土车在苍海路狂奔的补充提问
2020-12-01半夜泥土车在苍海路狂奔,请问管不管?
2020-11-25恒大健康城一而再再而三不给退认筹金!
2020-11-20关于苍海小学放学时间建议