公告:

苍海路为市政道路,为何半夜泥土车不断!无法入眠

编号:97622提问人:梧州跑者受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-11-02 01:11:06

哪个楼盘半夜开工?持续一两个月了,经常凌晨一两三四点都还陆续有泥土车等重型车辆运输,这些大车路过时巨响,老人小孩无法入眠!

打印

受理时间:2020-11-06 15:41:09苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-18 16:44:20苍海新区管委会网络发言人

梧州跑者网友:

你好,首先非常感谢你对苍海新区城市管理工作的关心与支持!

目前,苍海新区还处于建设开发期间,辖区内各楼盘、各段道路等工地项目仍在施工阶段。本区域内各个工地项目零时施工是必须要获得相关部门批准才能实施的,而且批准明确规定了零时施工的时间及车辆通行路径。

经调查,半夜仍在进行运输的个别施工车辆是绕行途经苍海路且不按规定路线行驶的过路车辆。由于苍海路为市政道路,对于此类的违规行驶车辆应由相关车辆主管部门处理。我已与相关车辆主管部门沟通,并获知苍海路全路段已新增电子警察监控和测速点位即苍海路全路段已纳入梧州市交警监控系统,同时我将会加强本区内该路段的监管工作。

此复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-16关于苍海绿化场地出现农民种菜的反馈
2020-12-02关于编号:98791半夜泥土车在苍海路狂奔的补充提问
2020-12-01半夜泥土车在苍海路狂奔,请问管不管?
2020-11-25恒大健康城一而再再而三不给退认筹金!
2020-11-20关于苍海小学放学时间建议