公告:

苍海噪音为何没人管???

编号:97623提问人:梧州跑者受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-11-02 01:22:26

从一个多月前开始,苍海园博园入口周边(名湖城、山水汇景及恒大绿洲对出空间)晚上唱歌的人越来越过分,以前22点不唱,现在几乎每晚都唱到22点30分!!!

有一个新闻说的很好:"某高三学生受广场舞影响学习,理论无效。当这位高三学生大学后发现,广场舞大妈不跳了,原来是因为大妈的孙子高三了"!!多讽刺!

早上也是,6点30分又开始大放音响跳舞。希望苍海的管理部门好好管一管,规定好早晚可放音响时间及音量,有人巡查,对警告再犯的拒绝再进入放音响。

打印

受理时间:2020-11-06 15:37:08苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-18 16:41:51苍海新区管委会网络发言人

梧州跑者网友:

你好,首先非常感谢你对苍海新区城市管理工作的关心与支持!

苍海公园作为一个公益性开放的市民公园,致力于为广大市民提供一个舒适的生活环境和公共休闲场所。我一直以来都安排了城市管理队对苍海公园周边的安全、环境等进行巡逻监管。但由于公共场所需要全体市民的共同努力,且城市管理队对噪音扰民问题没有执法权,管理主要以劝导和协商为主。对于你所提出的噪音扰民情况,我将进一步加强对公园噪音的管理力度,劝导唱歌、跳舞群众在锻炼过程中尽量控制音响音量,适当修改锻炼时间或引导至指定的地点,减少对周边居民的休息和生活影响,望广大市民予以谅解和配合。

此复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
heitoushaonian(2020-11-23 09:52:05)

真的很吵,可不可以在远离住宅区的地方(如园博园)设置一个专区给他们唱歌跳舞

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-16关于苍海绿化场地出现农民种菜的反馈
2020-12-02关于编号:98791半夜泥土车在苍海路狂奔的补充提问
2020-12-01半夜泥土车在苍海路狂奔,请问管不管?
2020-11-25恒大健康城一而再再而三不给退认筹金!
2020-11-20关于苍海小学放学时间建议