公告:

关于苍海湖园博园园区内的隐患排查及其本人跌伤治疗索赔

编号:97711提问人:owen2o2o受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-11-03 22:17:04

2020年10月31日下午4点至5点之间,本人在苍海湖卡丁车往古凤方向200米左右处与女儿放风筝,不慎跌落一处疑似光缆井的井口(该井口,无封盖,无安全标识,无围栏),造成左腿左腓骨下段粉碎性骨折,两断端向内成角改变。梧州市中医院医生初步诊断需要住院,做手术。(因我不懂发多图,现先将拍片图发出,需要相关材料可以致电给我) 现阶段我的问题有两个: 1.苍海湖园博园园区是否存在隐患排查制度,如果有,是否流于形式。 2.我的治疗费用(如住院、药物、手术等)由谁来支付,我的其他额外费用(如有的话,陪护、误工等)也是由谁来支付。 暂时想到这么多,如需要补充我再另外写一个。

打印

受理时间:2020-11-06 15:46:04苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-23 17:31:35苍海新区管委会网络发言人

您好,您反映的问题已收到,我们已线下与您取得联系,我委将按照与您协商的事项做好后续的相关工作。

我委将进一步加强公园设施维护及安全巡查力度,做好园区内隐患排查工作,并加设游客须知牌和安全警示牌,同时加强安保巡逻,保障市民游客的游园安全。

特此回复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-31关于园博园园区内的隐患排查以及跌伤治疗等费用问题