公告:

环山西路有很多路灯不亮

编号:97910提问人:lym5632受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-11-07 23:06:48

环山西路从苍梧中专路口至恒大健康城的道路有很多的路灯不亮,而且有部分路灯很暗,还有些路灯灯具缺失也没人管,这样很容易造成交通事故,长期以来,这段路都是非常黑暗,晚上漆黑一片,希望有关部门管一下。

打印

受理时间:2020-11-10 08:32:18苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-12 08:28:04苍海新区管委会网络发言人

您好,感谢您对苍海新区工作的关心,针对您的留言问题,现回复如下:

据反映从苍梧中专路口至恒大健康城的道路路灯不亮、部分路灯很暗及灯具缺失等问题,我委已组织相关部门现场调查处理。经调查,造成该路段路灯不亮和部分路灯亮度不够的主要原因是控制箱跳闸。我委已要求该段路灯建设单位进行全面检测,查清控制闸跳闸原因,并采取相应的恢复措施及更换损坏的灯具,加强该路段的路灯管护工作,确保该路段路灯正常使用,保证过往车辆及行人安全。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-07西堤路路灯问题
2021-04-06工业大道维也纳酒店路口的坑洼路面没有得到处理
2021-03-27玫瑰湖恒祥豪苑周边道路路灯问题
2021-03-25207国道旺甫路段路灯问题
2021-03-24207国道石桥镇路段路灯