公告:

苍海湖湖边出现违建建筑

编号:97978提问人:浩瀚水滴受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-11-10 16:14:56

现在在苍海湖湖边出现正在建设的钢结构建筑,经查贵局公示的《梧州市苍海片区西岸控制性详细规划调整公示》,该地块规划为绿地。为何现在能够进行建设建筑呢,也没见有该建筑的方案进行公示,请问是否属于违建?能够在这里建设吗?破坏绿地和破坏苍海湖的生态呢


2020-11-10_162520.jpg


打印

受理时间:2020-11-10 17:47:32住建局网络发言人

网友:

根据部门职责,由市自然资源局行使城乡规划执法职责,对全市违反《中华人民共和国城乡规划法》规定进行建设的行为调查处理,对违法建设行为行使行政处罚权。我局已向零距离平台申请转移处理此问政。

受理时间:2020-11-11 13:27:23自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-11-13 18:05:15自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您反映苍海湖湖边出现违建建筑的问题,现答复如下:

我们将派人到现场调查情况

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-10富东小区对出鸳江路成了水产批发市场一直无人管!
2019-09-097月11日问政编号76079为何到现在还不回复?
2019-07-11苍海湖何时才通公交车
2019-07-11龙圩区月亮湖商务酒店将共用停车位占为私有!
2019-04-23新政实施后原没有上牌的电车怎么办?