公告:

严重投诉枣冲路骏景尚城小区门禁噪音太大

编号:98060提问人:ip888受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-11-12 10:58:23

严重投诉枣冲路骏景尚城小区门禁车辆报读噪音太大,已经很久了,实在无法再忍受!!!白天因为有城市噪音门禁报读几乎可以忽略,但是一到凌晨,每逢有小区进入门禁报读车牌号码声音太大,直接形成噪音,家住附近的居民经常在凌晨被门禁报读声吵醒,现在投诉该小区制造噪音,麻烦书记领导多关心民生,相关部门协助解决噪音扰民的情况,谢谢!

打印

受理时间:2020-11-16 21:19:30万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-01-15 15:33:52万秀区网络发言人

ip888”网友:

您好,您在零距离网站网络问政“书记信箱”留言“关于枣冲路骏景尚城小区门禁噪音扰民问题”的问题,我们已收悉,经我区核查,现答复如下:

 我区富民街道富安社区工作人员到骏景尚城丰业物业了解枣冲路骏景尚城小区门禁车辆报读噪音太大的问题,经与物业部反映协调,丰业物业工作人员已于2020年11月26日安排工程技术员将车牌进出报读音量调至最小状态。

如有疑问,您可致丰业物业进行咨询,电话:0774-3816200


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-20三问骏景尚城门禁噪音问政何时休???
2021-01-06投诉三个月过去,骏景尚城门禁噪音问政何时解决???
2020-05-23枣冲小区清晨噪音扰民半年多,严重影响休息!!!
2020-05-22病得不轻的粤海水务公司
2019-10-11养老金缴纳问题