公告:

龙圩明湖城至恒大绿洲一带晚上市政路灯为什么不开呢?

编号:98096提问人:xiaoyou受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-11-13 09:35:47

龙圩明湖城至恒大绿洲一带晚上市政路灯为什么不开呢?这一带有几个楼盘,有的楼盘已陆续有人搬进去入住。加上这里邻近苍海湖公园,这条路也是去苍海湖公园必经之路,傍晚后这里的车流量和人流量在慢慢增多,但是晚上这一带的市政路灯不开,整条路黑漆漆的,只靠路边的一些商铺的招牌灯带来光线。这里车来车往,根本看不清路况,很容易造成事故,加大安全隐患。希望不要把市政路灯当摆设,实现他的照明的价值,方便市民出行。

打印

受理时间:2020-11-16 16:09:21苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-16 16:11:58苍海新区管委会网络发言人

您好,感谢您对苍海新区工作的关心,针对您的留言问题,现回复如下:

据问政中反映的道路路灯不亮等问题,我委已组织相关部门现场调查处理。经调查,造成该路段路灯不亮和部分路灯亮度不够的主要原因是控制箱跳闸。我委已要求该段路灯建设单位进行全面检测,查清控制闸跳闸原因,并采取相应的恢复措施及更换损坏的灯具,加强该路段的路灯管护工作,确保该路段路灯正常使用,保证过往车辆及行人安全。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-04龙圩明湖城至恒大绿洲一带晚上市政灯为什么不开呢?