公告:

关于富江至梧州学院公路坑坑洼洼的问题

编号:98238提问人:假意意受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-11-17 20:10:24

富江到梧州学院那条路,全程都是坑,全程 路都是不平的(凹凸不平),天天开车就像过山车那样,起码有七八个井盖低于路面的坑,一不小心就开过了,而且那条路是主要街道,希望相关部门能快点解决道路问题。

打印

受理时间:2020-11-18 15:25:26万秀区网络发言人

网友您好,该条问政所涉及的道路属于市政道路,建议转移市交通局答复为宜,谢谢

受理时间:2020-11-18 17:29:33交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
该条问政涉及的路段属于市政道路,建议由市城市管理监督局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-11-20 08:52:13城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-11-23 17:16:27城市管理监督局网络发言人

“假意意”网友:

您好,您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

经了解,根据《关于印发我市2020年“三年三工程”活动重大项目建设计划的通知》(梧总指办发〔2020〕1 号 ),梧州各城区保障性住房周边配套基础设施工程包括了富民一、二、三路提升工程,项目业主为市城投集团,富民三路已经初步完成提升,富民一、二路会在近期进行整体提升。工程进度情况建议咨询市城投集团。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-18市政:关于富江到梧州学院道路凹凸不平问题