公告:

旺城大学府附近工地深夜噪音扰民

编号:98262提问人:万秀区热心市民受理单位:生态环境局状态:已受理提问时间:2020-11-18 00:46:42

旺城大学府附近工地,一直到深夜都有机器不断发出轰鸣。打桩,发电机之类的声音。

打印

受理时间:2020-11-18 12:03:32城市管理监督局网络发言人

“万秀区热心市民”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理。关于工地夜间施工、噪音问题,建议市生态环境局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-11-18 16:55:15生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政