公告:

梧州桂骏机动车驾驶考试中心

编号:98370提问人:陆秋霞受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-20 16:15:55

我在11.20号在桂骏考试场地考试科目二,在考试期间因为我很紧张所以驾驶车辆撞到了考场的柱子上,考试车辆车头盖和引擎盖有些轻微凹陷,需要我负责吗???桂骏考试中心让我赔付了300元,我想知道这合理吗,我要跟哪个部门反应情况?。?

打印

受理时间:2020-11-25 08:56:50交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-11-30 11:13:08公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-10 16:02:20公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉。桂骏科目二考场是一个独立经营的企业,问政中反映在该企业的经营范围内造成了物品的损坏,并与考场达成了300元的赔付协议的情况不属于公安局管理范围,如觉得该协议不合理,建议向当人民法院提起诉讼。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政