公告:

停车问题

编号:98374提问人:梧州六叔公受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-11-20 19:20:31

关于龙圩的目前发展及状况,那是到处修路,灰尘满天飞,一个车洗干净后,不够两天就一层灰了。

关于停车问题,广信路经贸路段,最近交警经常下去乱抄牌贴单,老社区,你们也不画线安排停车位,也没禁停牌和线,停在自己家门都被帖,我们市民的车停到哪里好呢?方圆十里有没有停车位配置?是不是都停到市政府停车场和龙圩交警门口处?

老街道本来路就小,房子也密集,你们的人行道设了6米宽,也不愿意配置停车位,就为了罚款?mmexport1605870154503.jpg

打印

受理时间:2020-11-30 11:56:03公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-14 16:20:05公安局网络发言人

  网友您好,根据《道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;《道路交通安全法》第九十三条规定,对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或者公安机关交通管理部门指定的地点停放。针对人行道没有配备停车位的情况,公安交警部门会将情况反馈到市相关规划部门。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-07龙圩道路规划问题
2021-01-05神奇的梧州南站通道
2020-11-26工程车可以阻挡车牌?
2020-11-06203公交运营时间
2020-09-01关于礼让行人