公告:

提供了被盗监控,能否破案追回被盗物品

编号:98381提问人:林杰华受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-20 23:25:32

在11月17日,在龙圩区苍郁高速公路出口附近的顺通驾校训练场。我停放在训练场停车棚摩托车被盗了。当时报了警,派出所亦到了现场。驾驶方面亦提供了监控。监控清晰拍到偷车人驾驶的面包车车牌:桂DNW131(不知是否套牌),亦拍到偷车人团伙(两人)的面貌。不知这样的线索能否破案追回被盗物品?因车内放了对我而言相当重要的资料。监控已发给了刑侦。几日过去了,派出所方面没有回音。

打印

受理时间:2020-12-09 10:42:54公安局网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-14 15:19:18公安局网络发言人

       网友您好,您的问政已收到,根据您反映的情况,现回复如下:

       事主报案后,该案被立为刑事案件,并由龙圩刑侦办理,目前,该案嫌疑人已被抓获并刑事拘留,并追回被盗车辆。受害人被盗车辆等物品将在案件手续办理结束之后通知归还。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-03提供监控现场,被盗物品能否破案追回