公告:

无牌车,燃油助力车造成就医停车难

编号:98388提问人:jasonowen受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-21 11:00:05

红会医院门前周边停车位上,大量的无牌无证两轮车、燃油助力车占用停车位,导致就医停车困难,停车都停到差不多1公里远,请问交警部门,能否清理整顿一下这些无牌车及助力车?

打印

受理时间:2020-11-30 11:20:27公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-18 17:12:26公安局网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉。针对红会医院周边存在无号牌两轮车的情况,万秀交警大队将安排警力加强对该路段的巡查管控力度,同时加大对无号牌燃油助力车的打击力度,进一步净化交通环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-02物业费问题
2020-10-15网络诈骗,求解决
2020-06-15制作医保卡太久了吧
2019-03-26装修时候物业乱收费问题
2018-11-25噪音问题