公告:

危害公共交通安全

编号:98395提问人:wyl受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-21 16:58:39

新兴二路每天都有人在飙摩托车,特别是深夜,严重扰民,危害公共交通安全,请相关部门处理下,谢谢。

打印

受理时间:2020-11-30 11:41:13公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-08 11:10:47公安局网络发言人

     网友您好,针对新兴二路两广和新湖一路路段有改装车飙车的情况,公安交警部门将加强对该路段深夜的巡查,并与特巡警支队定期开展长洲辖区内打击飙车、非法改装车等突击整治行动。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政