公告:

园博园入口清晨和夜晚噪声扰民!

编号:98454提问人:heitoushaonian受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-11-23 10:12:49

随着苍海新区快速发展,配套也逐渐完善,恒大绿洲、尚品居、名湖城、山水汇景等小区入住人数也随之增多,但是噪音问题一直困扰着园博园入口周边的居民,每天早上六点左右就有阿姨在园博园停车场放广播打太极拳,每天七点开始到晚上十点半甚至十一点有四五档的歌手歇斯底里、鬼哭狼嚎般唱歌,非常影响附近居民的起居休息。老年人跳舞唱歌健身娱乐无可厚非,但希望可以尽量远离住宅区,建议在远离住宅区如园博园中划定区域开放给市民唱歌跳舞,这样既不影响住宅区居民休息,老百姓也能跳得开心唱得舒心。希望相关部门领导高度重视,加强巡逻,强化噪音管理,给大家打造宜居生活环境。望采纳谢谢。

打印

受理时间:2020-11-23 15:13:56苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-30 08:07:58苍海新区管委会网络发言人

你好,首先非常感谢你对苍海新区城市管理工作的关心与支持!

苍海公园周边的安全秩序由苍海建设开发有限公司城市管理队监管维护。一直以来均要求在苍海公园开展唱歌、跳舞娱乐活动的市民自觉遵守公园的规定,控制好音响音量,不要影响周边市民的正常作息发现音量过大造成扰民的情况,工作人员均会及时进行劝导教育或引导合适的地方

下一步,我要求城市管理队加大巡查力度,加强文明宣传引导,切实做好公园开展群体娱乐活动的管理工作,避免影响周边市民的生活。

此复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州跑者(2020-11-25 17:32:32)

说的对,健身做操居民赞成,但不应该只要有空位就唱跳,建议苍海管委会在过了桥对面设立唱跳区,那边几大园足够唱跳体验,而且远离居民区。

mk478(2020-11-23 15:21:35)

广场舞以后会越来越多的,做好心理准备接受就行了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-08顺风钛白粉厂什么时候搬?天天排放臭气!
2020-12-15请问什么时候对苍海大道及锡海线进行道路升级