公告:

关于梧州市玛丽娅妇产医院LED灯招牌彻夜不眠

编号:98510提问人:星期一受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-11-24 01:33:24

本人是一名普普通通的上班族,居住在西环路宝石大厦,最近因玛丽娅妇产医院LED灯牌彻夜不眠而苦恼,该灯牌前几年损坏,无开启,最近几日才维修好。目前该灯牌彻夜不眠,灯光照射对面的宝石大厦03号房整个卧室如白昼,更换上遮光布也无法遮挡灯光,灯光刺眼整晚无法入睡。恳请书记协调解决此事,谢谢!

打印

受理时间:2020-11-24 11:15:10万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-01-15 10:39:48万秀区网络发言人

“星期一”网友:

您好,您在零距离网站网络问政“书记信箱”留言“关于玛丽娅医院led灯扰民的问题”的问题,我们已收悉,经我区核查,现答复如下:

经我区东兴街道、西环社区工作人员核实,玛丽娅妇产医院LED招牌近期曾亮灯至凌晨2、3点情况属实。

我区工作人员与医院方相关负责人沟通,劝导其调整亮灯时间,尽量避免对周边居民的正常休息造成影响。社区工作人员将督促医院落实。

如有疑问,您可致电西环社区进行咨询,电话是:3885639


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-06梧州市玛丽娅妇产医院加装广告灯牌,光污染扰民。
2020-12-01梧州市玛丽娅妇产医院门口LED灯
2020-09-10梧州宝石大厦物业公司问题