公告:

举报桂D6B509无视交法安全随意变道

编号:98520提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-24 11:29:08

11月23号傍晚6:11,在西堤一路鸳江桥头自西往东方向,一台车牌为桂D6B509白色奇瑞SUV连续两次随意变道,不打转向灯,两次变道险些发生事故,好彩我已经提前减速,见对方无视我闪灯提醒而及时采取防御性驾驶,从而避免左事故发生。呢名司机完全系无视交通法同交通安全,事故都系因呢种司机引发,希望交管部门能够好好咁教育一下呢名司机,等佢知道乜嘢系交通法,乜嘢系交通安全。相关视频已经发上微博

(18060002.MOV)[00.04.56.00].jpg(18060002.MOV)[00.04.59.368].jpg(18060002.MOV)[00.05.01.808].jpg(18060002.MOV)[00.05.04.159].jpg(18060002.MOV)[00.05.05.545].jpg(18060002.MOV)[00.05.06.619].jpg(18060002.MOV)[00.05.07.867].jpg(18060002.MOV)[00.05.08.550].jpgScreenshot_20201124-105640.jpg

打印

受理时间:2020-11-30 11:30:52公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-14 12:03:33公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16举报桂DRJ778的道路违法及危险行为
2021-04-13举报这些车辆的道路违法及漠视安全行为
2021-04-08举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-03-26举报桂D850J6的道路违法及不安全不文明行为
2021-03-23举报桂DHY613的道路违法及不安全驾驶行为