公告:

海骏达花园小区小车出入难题

编号:98536提问人:后街阿三受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-24 17:03:50

海骏达花园现有两个小车出入口,分别是东门出入口(通向红岭路北一巷)、西门出入口(通往)红岭路。上个月交警已禁止车辆在红岭路北一巷由北向南行驶,小区内的车辆外出只能走西门到红岭路往北走。很多居民要往市政府方向出行,但目前红岭路与三龙大道路口的左转道(调头)红路灯时间很短,每天上班都要等两三轮(而直行道车辆很少)。

希望交警部门可以改进一下该路口的红绿灯方案,更合理一点。

打印

受理时间:2020-11-30 11:39:14公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-14 15:40:52公安局网络发言人

  网友您好,感谢您对道路交通的信息反馈,公安交警部门已对红岭路与三龙大道路口的交通信号配时进行调整优化,我们将继续加强监控管理,不断完善路口、路段的通行秩序。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-29路边停车位遭非法占用
2020-07-13阜民路停车难题