公告:

依然是岑溪市北环大道北环二巷卖淫女问题

编号:98538提问人:扰民噪声受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-24 19:27:06

尊敬的警察叔叔,你们上次经过蹲点后确实安静了一段时间,但是最近这些人又开始在北环二巷巷口那两户人家的侧门门口站了,巷子的群众也经常谈论这个事情,巷子口那里也有几个摄像头,路过有时都能看到带人往那条巷子里面走,希望警察叔叔能够帮助彻底解决这个事情,很多群众都被迫搬离了

打印

受理时间:2020-12-09 10:24:39公安局网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-17 16:43:33公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现回复如下:

岑溪市公安局接到群众举报反映某路段有卖淫嫖娼违法犯罪行为。目前,该局正在部署打击清查中。

对于打击涉黄违法犯罪行为,梧州警方始终保持“零容忍”的态度,发现一起、查处一起,以坚定的决心清理社会风气,维护良好的治安秩序。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-17岑溪市北环大道红绿灯路口小牛牛夜宵深夜摇骰子猜码扰民
2020-09-28岑溪市北环大道再次出现卖淫女问题
2020-08-04岑溪市北环大道站街问题