公告:

福兴市场路边停车位被长期占用

编号:98543提问人:学习雷锋好榜样受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-11-24 23:36:21

福兴市场内部道路路边停车位被长期占用、多数商铺或是个人对路边公共停车位恶意占用,在车位内安装地锁,或是摆放杂物,既影响市容也不方便群众临时停车

打印

受理时间:2020-12-02 15:59:40长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-22 10:21:09长洲区网络发言人

“学习雷锋好榜样”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

核查,按照《福兴时代广场商业小区提升改造方案》在福兴时代广场小区公共区域停车位数量为300个,业主月租停车位数量约170个;剩余约130个临停车位用于消费停车。对于商铺及个人对公共停车位恶意占用现象。下一步,相关部门将联合街长团队对恶意占用公共车位开展相关整治。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-20儒隆隧道施工路段险象环生
2020-11-24一代天城小区存在消防安全隐患