公告:

经常堵车

编号:98547提问人:苦苦的受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-25 09:35:31

中医药门口右转到银湖南路这个路段,上下班必定堵车,有些在道路最左侧变道转入银湖南路造成车流阻塞!建议1单行线,禁止右转入银湖南路,这样加大车流直行。建议2,中医院前面的公交车站到中医院门口设置双实线,减少车辆随意变道,过了路口才开放虚线。

打印

受理时间:2020-11-25 15:26:12交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-11-30 11:40:01公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-14 15:41:42公安局网络发言人

  网友您好,感谢您对道路交通信息的反馈。新兴二路(中医院路段)该路段道路路口较多,车流量大,针对该情况,公安交警部门将对该路段加强管理和巡逻。在此也呼吁广大交通参与者遵守交通秩序,共创文明、安全的交通环境。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-26电信手机套餐强行要求合约到期要更改套餐!
2020-10-22投诉噪音扰民
2020-10-17请问怎么查下小区范围内的红线图
2020-10-17投诉 油烟严重 严重 严重
2020-06-03投诉洗车店占用人行道洗车还被喷周身湿