公告:

深夜猜拳声扰民

编号:98584提问人:gxwzmm受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-26 02:53:00

西环路上段东巷2号,天天深夜猜拳声,到天亮,谁管?

打印

受理时间:2020-12-09 09:50:38公安局网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-17 11:32:02公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现将开展工作情况回复如下:

       12月10日晚,大塘派出所到西环路上段东巷2号宵夜摊了解情况,经核查该路段夜宵摊确实存在噪音,工作人员跟夜宵老板沟通宣传,对其进行了口头教育,责令其在夜间经营时有义务提醒食客注意音量,半夜时分不要猜码扰民。并告诫老板要注意营业时间,不可通宵营业影响到周边群众的正常生活,老板表示愿意配合相关部门的工作,文明规范经营,做到不影响周边居民的正常生活。 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-13深夜扰民
2020-11-11深夜扰民
2020-10-31通宵糖水店常年扰民,为什么不处罚经营者?