公告:

工程车可以阻挡车牌?

编号:98632提问人:梧州六叔公受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-26 19:26:00

交警大队:


以下图片,公安天网电眼工程车有意阻挡本身车牌,请问这是允许的?

地点:龙圩恒大建康城与三桥交叉路口,红路灯处,

是不是该系列车辆就可以不按交通法进行管控?longxu交警叉车不按停车线进行放置?1610142128.jpg

打印

受理时间:2020-11-30 11:36:19公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-18 17:03:40公安局网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉。根据您反映的情况,龙圩交警大队立即组织警力对该车开展调查,经初步调查,该车辆非梧州号牌(桂D)车辆。目前龙圩交警大队正在进一步追查当中,如您在日常中有发现车辆遮挡号牌的情况,可直接拨打110或龙圩交警大队电话2692110进行举报。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-07龙圩道路规划问题
2021-01-05神奇的梧州南站通道
2020-11-20停车问题
2020-11-06203公交运营时间
2020-09-01关于礼让行人