公告:

严重影响人民生命健康权,希望公安领导重视

编号:98653提问人:qiuzhuzhengfu受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-11-26 23:20:47

2020年11月18号那天我身为19楼层的投诉代表拨打了市长热线投诉广西壮族自治区梧州市长洲区兴龙街道舜帝大道平浪花园四栋二单元1906住户存在长久以来的闷沉式重铁敲击楼体噪音扰民问题,明确表达了17、18、19楼其他业主联名请求政府下次合同签约不要给他通过政审了,市长热线工作人员并未给明确答复,只回答了反馈给市环保局,后来市环保局给出的处理结果为我局无权单独处理权力,已联系社区工作人员协调。经过物业工作人员多次上门协商,该1906住户依然我行我素白天晚上定时或不定时暴力噪音扰民。 2020年11月23日晚我身为17楼18楼19楼的代表投诉再次通过12110短信报警平台报警求助投诉平浪花园小区1906暴力噪音扰民,每天24小时不定时或凌晨深夜定时极大声音噪音扰民问题,在公安民警劝说后确实有效,在凌晨一点二点三点四点确实不发出噪音,在凌晨五点开始暴力拆楼式噪音,导致各业主睡眠不足,我们现2020年11月26日再次通过网络公开问政形式质问广西壮族自治区梧州市市政府领导如何处理该问题,该1906住户任由未成年子女语言侮辱同楼层其他业主,在我们其他业主心理定义该四栋二单元1906住户两夫妻极其邪恶和歹毒视为社会的害群之马。 如果市局领导住我们平浪花园小区四栋二单元1705、1805、1905、1706、1806、1707,1807、1907就知道什么感觉了,已经天怒人怨了,平浪花园四栋二单元1906该住户以伤害他人生命健康为乐趣,以镇压小区其他业主心理达到恐惧为目的。 此情况属实,我们都是匿名投诉的,不要调查,调查我们也会说没有联名投诉,因为害怕平浪花园小区四栋二单元1906住户打击报复,现在是中国共产党领导的法治社会,该住户明目张胆对中国人民的生命健康安全权进行践踏,在我们多名业主多次投诉情况下仍然没有有效制裁平浪花园1906男住户暴力行为,在闷沉的钝重噪音下导致17、18楼住户精神失常和身体器官出现生病情况市,我们17楼18楼19楼敢怒不敢言,希望市政府领导重视起来,真的不要让我们良好市民失望。我填写的个人信息是匿名网络虚拟电话

打印

受理时间:2020-12-09 09:45:25公安局网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-15 16:43:37公安局网络发言人

 网友您好,您的问政已收到,现将开展工作情况回复如下:

 2020年12月11日上午,兴龙派出所民警针对网友投诉其楼上住户制造噪音扰民问题实地核查。民警到现场后,做好访查和登记工作。先后访查了举报人同层住户以及楼上住户以及隔壁住户。

 经访查,网友因噪音扰民问题已多次报警投诉楼上1806房、1906房住户。但民警经了解,1806房住户在京梧附近上班,白天基本不在家,晚上回到家后也会很早休息,不存在恶意制造噪音扰民现象。1906房住户在家中客厅、卧室内全部铺上泡沫板,以防产生噪音。同时,一个多月都在外地,没有在梧州市区,也不存在故意制造噪音的可能性。邻里关系和睦融洽,人际关系良好,与其他邻居从未发生纠纷矛盾。

 经访查1706住户,是其承认自己投诉过两次楼上住户,其表示歉意,称举报投诉有误。民警在现场经过长时间劝解,初步消除了双方误会,避免了矛盾纠纷的进一步升级和恶化。  

小区居民的幸福感与获得感需要靠大家一起来加强自治与共治,邻里双方互相体谅互相理解,才能提升我们的幸福指数。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
qiuzhuzhengfu(2020-12-01 10:07:49)

谢谢政府1906问题已经处理,我是本次问政的发布者。现在1806自从我上次投诉后,已经有一两个月不吵了,现在又吵了,我不想走极端化

qiuzhuzhengfu(2020-11-29 15:38:16)

谢谢政府,已经处理好了,希望公安部门不要再调查了,感谢政府和公安部门为人民服务,希望中国老百姓日子越来越好,我是本条问政信息的发布者

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-19平浪花园小区恶霸
2020-11-27平浪花园小区四栋二单元1906恶霸打击报复
2020-11-26我投诉问题很多次,政府部门仍未有效制裁违法犯罪分子