公告:

市政府旁大规模搭棚,影响市容,存在安全隐患。

编号:98689提问人:a2273951受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-11-28 10:46:48

宝石节在即,警察马拉松在即,市政府旁大规模搭棚,不知道有没有审批手续,但肯定影响市容,在住宅区楼下,人行道上,上学放学还有很多学生经过,存在安全隐患。看这阵势周期不知道要多久,希望政府有关部门能重视。3.png4.png2.png1.png

打印

受理时间:2020-11-30 15:13:47城市管理监督局网络发言人

网友”a2273951“

       您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-12-02 16:35:38长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-14 08:53:39长洲区网络发言人

“a2273951”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,区城管执法大队已到现场进行调查,施工方已办理城市道路占用许可证,有效期为2020年11月18日至12月5日。同时执法大队将督促其做好周边卫生工作和维持周边的良好秩序。

感谢您的问政。

附图:

1607907117473822.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政