公告:

平浪村下平二组今日新增多户磨宝石人员

编号:98745提问人:mai_xx受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-11-30 09:26:43

本人平浪村下平二组村民,近日发现村内新增多户磨宝石工场,导致村内废水污染严重、噪声污染增加,人员变复杂村内治安变差,望有关部门领导重视查处未按规定入驻宝石园区的商户。

打印

受理时间:2020-12-09 09:15:14市政协办网络发言人

网友“mai_xx”:

    您好!您的问政已收悉。经研究,您反映的问题我们表示理解,但由于内容属于环境污染和治安管理方面,建议您向相关职能部门反映。谢谢您!

受理时间:2020-12-11 18:36:28长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-04 09:11:15长洲区网络发言人

网友:

 您好,我区相关部门近期已开展工作,请网友给予耐心等待及谅解 

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政