公告:

公交班次为何取消

编号:98753提问人:drtkue受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-11-30 12:58:39

曾经202路一天三趟开往寨中村终点的班次为何取消了?

打印

受理时间:2020-12-01 10:46:09交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-14 16:31:16交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《公交班次为何取消》已收悉,现答复如下:

根据我局与市城建公交公司签订的线路特许经营协议,202路公交线为南宁百货至思念,线路停靠站点为:南宁百货、苍梧大道广场、大榕树(下廓小学)、广信下廓街口、经贸学校、广信路中、新利村、社学村、思念村。该路线没有设置寨中村这个站点,望市民群众互相告知。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州六叔公(2020-11-30 18:05:37)

想取消就取消咯,想改站点就改咯,哪有为市民服务宗旨的城投?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-2113路公交车能否恢复原线路运行?
2021-01-20梧州公交车内广告问题
2021-01-20梧州两大汽车客运站何时才能无纸化验票?
2021-01-06大坡公交线问题
2020-07-2651路公交车不按规定站点停靠