公告:

梧州市玛丽娅妇产医院门口LED灯

编号:98774提问人:星期一受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2020-12-01 01:05:33

玛丽娅妇产医院LED灯牌彻夜不眠,该灯牌前几年损坏,无开启,最近几日才维修好。目前该灯牌彻夜不眠,灯光照射对面的宝石大厦部分户型客厅、卧室,整个客厅、卧室夜晚被照射的光灿灿,更换上遮光布也无法遮挡灯光,灯光刺眼整晚无法入睡。恳请相关部门协调让该医院每天晚上10点前关闭此LED灯牌,谢谢!

补充说明:今天下午与万秀社区取得联系,社区也协调无果并无执行权,该医院拒绝晚上10点关闭此LED灯牌,请万秀区政府联合环保局一起合办处理此事,该LED灯牌属于光污染,恳请相关部门积极处理下,感谢。                                    (2020-12-03 21:52:13)

打印

受理时间:2020-12-01 10:10:34城市管理监督局网络发言人

网友“星期一”:

       您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-12-02 11:17:26城市管理监督局网络发言人

“星期一”网友:

您好!您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

问政提及的LED灯箱广告为玛丽娅妇产医院自行设置,非我局管护,处置违规户外灯箱广告的职能已下放城区政府,建议转由万秀区政府答复为宜。


受理时间:2020-12-02 16:43:23万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-12-14 08:57:19万秀区网络发言人

“星期一”网友:

您好,您在零距离网络问政万秀区专栏网民留言“梧州市玛丽娅妇产医院门口LED灯”的问题收悉经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经街道、社区工作人员核实,玛丽娅妇产医院LED招牌近期曾亮灯至凌晨2、3点情况属实。

二、 处理情况及初步成效

街道、社区工作人员与医院方相关负责人沟通,劝导其调整亮灯时间,尽量避免对周边居民的正常休息造成影响。

三、 其他

感谢您的问政,如有疑问,您可致电西环社区进行咨询,电话:3885639感谢您对社区街道工作的理解和支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-06梧州市玛丽娅妇产医院加装广告灯牌,光污染扰民。
2020-11-24关于梧州市玛丽娅妇产医院LED灯招牌彻夜不眠
2020-09-10梧州宝石大厦物业公司问题