公告:

举报这些车辆的道路违法和不安全行为

编号:98792提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-12-01 14:56:32

11月29号中午1:24,在蝶山一路怡景酒店路段往妇幼医院方向,一台本来停靠在右边、车牌为桂DMX813白色小车无视左侧行车道内正常行驶车辆,强行变道,硬夹过来,影响相关车道内正常行驶车辆安全通行。

(13150001.MOV)[00.09.08.956].jpg(13150001.MOV)[00.09.10.143].jpg(13150001.MOV)[00.09.11.116].jpg(13150001.MOV)[00.09.11.741].jpg


11月29号下午3:29,在大学路河滨公园路段往军分区方向,一台车牌为桂DFF180的两轮摩托车无视相关车道内车辆正常行驶,随意变道并线,呢名女司机冇知变道转弯不能影响相关车道内车辆正常行驶嘅相关规定???

(14590001.MOV)[00.03.21.371].jpg(14590001.MOV)[00.03.23.688].jpg(14590001.MOV)[00.03.24.751].jpg(14590001.MOV)[00.03.25.792].jpg(14590001.MOV)[00.03.27.88].jpg


中华人民共和国道路交通安全法实施条例第四十四条、第四十七条;中华人民共和国道路交通安全法第四十五条。



11月30号傍晚6:24,在西堤一路鸳江桥河西桥头处,一路从鸳江桥下来、车牌为桂D5G905的SUV左转跨越逆向车道驶入鸳江桥底往鸳江路方向

(18190001.MOV)[00.05.24.00].jpg(18190001.MOV)[00.05.24.864].jpg(18190001.MOV)[00.05.25.874].jpg(18190001.MOV)[00.05.26.894].jpg(18190001.MOV)[00.05.27.743].jpg(18190001.MOV)[00.05.28.655].jpg

打印

受理时间:2020-12-14 16:43:30公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-25 17:06:31公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
咖喱给给(2020-12-02 08:35:16)

哇~这就是百闻一见的正义“骑士”啊~您的车牌号码是?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16举报桂DRJ778的道路违法及危险行为
2021-04-13举报这些车辆的道路违法及漠视安全行为
2021-04-08举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-03-26举报桂D850J6的道路违法及不安全不文明行为
2021-03-23举报桂DHY613的道路违法及不安全驾驶行为