公告:

路边停放僵尸车

编号:98829提问人:小刘同学呀受理单位:长洲区状态:已受理提问时间:2020-12-02 19:03:36

长洲区竹湾村杏坛靠近江边的村边公路上,一直停放着3、4辆僵尸车,长期占用道路,使得居民在用的汽车经常没有停车位置,导致被迫停靠在入村路口,严重影响居民骑行或者行走。道路规划部门落村划道路边线,见到这些僵尸车也没有上报相关部门处理,任由僵尸车长期停放,请问,什么时候相关部门可以到现场清理?

打印

受理时间:2020-12-14 16:49:29公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-13 15:23:55公安局网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉,由于您反映的路段权属问题,为更好地解决该路段车辆停放情况,建议将问政转由长洲镇政府组织处置并答复会更为妥当,我们已申请转移,如村道需拖移僵尸车,届时长洲交警大队将积极配合处理。



受理时间:2021-01-28 08:30:06长洲区网络发言人

已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-25噪声扰民
2021-01-20交通限流
2020-12-27直升机扰民
2020-12-25家长送上学导致交通严重拥堵
2020-12-04关于路边停放大量僵尸车阻碍居民出行