公告:

龙圩园博园露天KTV高音喇叭唱歌严重扰民

编号:98831提问人:tangm梧州关注受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-12-02 19:43:17

龙圩园博园里露天KTV高音喇叭唱歌严重扰民!几个人唱爽了,却痛苦了几个小区的居民!这露天KTV估计是公园管理处的招商项目之一,所以放任不管!试问营业性KTV能开在室外吗?如果能这样,普通室内KTV房何必花那么多钱做隔音!?好好的居住环境就让这些噪音破坏了!听说梧州要打造宜居宜商的环境,难道就这样去打造的吗?

打印

受理时间:2020-12-04 09:33:26苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-12-09 16:24:42苍海新区管委会网络发言人

你好,首先非常感谢你对苍海新区城市管理工作的关心与支持!

苍海公园周边的安全秩序由苍海建设开发有限公司城市管理队监管维护。一直以来均要求在苍海公园开展唱歌、跳舞娱乐活动的市民自觉遵守公园的规定,控制好音响音量,不要影响周边市民的正常作息发现音量过大造成扰民的情况,工作人员均会及时进行劝导教育或引导合适的地方

下一步,我要求城市管理队加大巡查力度,加强文明宣传引导,切实做好公园开展群体娱乐活动的管理工作,避免影响周边市民的生活。

此复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-23苍海公园高声喇叭扰民何时了?
2020-03-17龙圩恒大绿洲的房能买能住吗?