公告:

关于路边停放大量僵尸车阻碍居民出行

编号:98933提问人:小刘同学呀受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-12-04 16:36:53


长洲区竹湾村杏坛靠近江边的村边公路上,一直停放着3、4辆僵尸车,长期占用道路,使得居民在用的汽车经常没有停车位置,导致被迫停靠在入村路口,严重影响居民骑行或者行走。道路规划部门落村划道路边线,见到这些僵尸车也没有上报相关部门处理,任由僵尸车长期停放,请问,什么时候相关部门可以到现场清理?


打印

受理时间:2020-12-09 08:16:45交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-12-14 16:49:55公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-13 15:25:13公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉,由于您反映的路段权属问题,为更好地解决该路段车辆停放情况,建议将问政转由长洲镇政府组织处置并答复会更为妥当,我们已申请转移,如村道需拖移僵尸车,届时长洲交警大队将积极配合处理。

受理时间:2021-01-28 08:33:46长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-22 15:30:14长洲区网络发言人

“小刘同学呀”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

你反映关于路边停放僵尸车阻碍居民出行的问题,长洲交警大队已派出警力到竹湾村杏坛靠近江边的村边公路边上对达到强制报废标准的僵尸车进行拖走处理,目前,该处所有僵尸车已全部拖走。     

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-25噪声扰民
2021-01-20交通限流
2020-12-27直升机扰民
2020-12-25家长送上学导致交通严重拥堵
2020-12-02路边停放僵尸车