公告:

消防管没有水是否合理

编号:98998提问人:罗兴贵受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-12-07 19:18:59

彰泰玫瑰园小区有些楼栋的消防管里面没有水,如遇到火灾怎么处理

打印

受理时间:2020-12-09 15:30:55住建局网络发言人

网友:根据部门职责,您问政反映的问题由市消防支队核实处理。我局申请转移此问政。

受理时间:2020-12-09 17:11:59消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-12-17 08:39:30消防救援支队网络发言人

“罗兴贵 ”网友

  你好,根据你反应的问题消防部门第一时间与彰泰玫瑰园小区物业负责人对问政内容进行实地核查,抽查C1、C3、C7、C10、C13、C15、B3、B2、B5楼层室内消防栓进行测试,各楼层消火栓有水,举报情况不属实。


1608165418681508.png

图片2.png

图片3.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-30公租房退租押金退还问题