公告:

唐源潞横石角码头和旧玻璃厂码头渣土车严重影响出行!

编号:99014提问人:wzpczhi受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-12-08 05:55:42

唐源潞经梧州市道路提升项目完成以来,横石角和旧玻璃厂码头运石渣土车在上下班上学高峰期,长期占用双向两车道的单边道路违停排队等待卸货,导致行人两轮车被迫挤到一条道通行,同时卸货完成的渣土车也抢道通行。请问这样的交通道路通行是安全的吗?为什么这种现象能长期存在?!

打印

受理时间:2020-12-14 17:03:02公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-25 16:42:11公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉。

  日前,万秀交警大队已组织塘源5家货运码头企业召开道路交通安全管理工作会议,要求企业方根据自身的实际,合理安排运输车队进出码头,落实错峰装卸等整改措施,不得占用道路等待装卸货,同时定期开展交通安全教育培训,进一步强化货车驾驶员安全文明驾驶意识、责任意识和守法意识。 在下一步工作中,交管部门将会加强该道路的巡逻力度,及时消除道路交通安全隐患。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
塘源人(2020-12-08 21:15:13)

希望交警,运管局,重点管理这路段的交通状况,全是超重超载的渣土车,极大的安全隐患,对附近的村民,工厂,中学,小学带来的不便以及人生安全,长期这样下去难道真的没有部门可以严查管制处理吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-01-03为什么塘源路横石角转弯短短几十米路永远是烂的?
2021-11-27疫苗加强针有计划开打吗?
2021-11-22塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章不管。
2021-09-03唐源路整条道路被超载货车压烂。
2021-03-09唐源潞土渣车这么多抛撒物没人管的吗?