公告:

希望政府部门,交警部门严肃处理

编号:99015提问人:塘源人受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-12-08 08:51:39

梧州市塘源公路路段,2020年10月到今每天早上到晚上凌晨都是一些严重超载,超长,超宽,超重的运矿石运河沙的大货车在行驶,严重毁坏公路,扬尘滚滚,妨碍交通正常行驶,严重导致附近的工厂上下班正常时间,及路上安全,严重导致附近的一所中学,两所小学学生和老师的回校和放学的时间及人生安全,希望梧州人有关部门严肃处理对待

打印

受理时间:2020-12-09 08:55:10交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-12-14 17:12:56公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-25 16:43:36公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉。

  日前,万秀交警大队已组织塘源5家货运码头企业召开道路交通安全管理工作会议,要求企业方根据自身的实际,合理安排运输车队进出码头,落实错峰装卸等整改措施,不得占用道路等待装卸货,同时定期开展交通安全教育培训,进一步强化货车驾驶员安全文明驾驶意识、责任意识和守法意识。 在下一步工作中,交管部门将会加强该道路的巡逻力度,及时消除道路交通安全隐患。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-25村民无助
2020-12-10塘源粤桂区一工程公司爆破矿石导致烟尘滚滚
2020-11-24承福工程有限公司