公告:

梧州市新闻路大亨冲回建地还要多久才回建好房屋给原住户

编号:99020提问人:李淼华受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-12-08 14:17:33

我是在大亨冲里被征收的拆迁原住户,已有5年了,按约定合同是2年回建交房的,想知道大亨冲回建地还要多久才回建交房给回原住民民房。另外还有几百人买了地的,和别的地方被拆迁回建选址在新闻路大亨冲的,大家都很期望能快点有个家,希望能得到重视!

打印

受理时间:2020-12-11 18:34:28长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-24 08:58:15长洲区网络发言人

网友:

 您好,根据《梧州市人民政府关于印发我市市辖区征收集体土地房屋拆迁补偿安置工作补充意见(试行)的通知》(梧政规〔2019〕1号)精神落实新兴村暂无回建情况感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-08小学冬季校服买不到缺货问题
2020-12-03梧州市新闻路大亨冲回建地还要多久才回建好房屋给原住户