公告:

小学冬季校服买不到缺货问题

编号:99021提问人:李淼华受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-12-08 14:33:14

今年小学生的冬季校服还是买不到,缺货,学校又催,家长压力也大,说没校服就等于没有团队精神,要从小培养孩子的集体意识,或者影响校貌、市貌,还说孩子穿着校服走在街上遇到困难也容易得到社会的帮助,这些我们家长都知道,我们也很积极配合给学校、社会的相关工作的,希望能得到重视,希望快点点解决,现在天气可能会天比一天冷。

打印

答复时间:2020-12-08 18:38:48市政府办网络发言人

网友“李淼华 ”:

  你好,请你详细描述清楚你所要反馈的问题,如问题发生的具体地点、学校名称等信息,以便我们能够及时转交相关职能部门进行核查处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2020-12-08梧州市新闻路大亨冲回建地还要多久才回建好房屋给原住户
2020-12-03梧州市新闻路大亨冲回建地还要多久才回建好房屋给原住户