公告:

车辆堵塞消防通道,隐患大!

编号:99345提问人:超越时空受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-12-14 22:27:45

位于梧州市龙升路30号的亨利玫瑰城南门至金湖湾段外围道路,经常被附近居民的车辆占道停放,使得5米宽的道路只剩下不到3米!此情况到了晚上更为突出!严重影响了进出小区车辆的通过!另外,此道路也属消防通道,如果小区内出现突发情况,将严重阻碍救援车辆的进入!希望相关部门能对此进行长效的整治(注:不要走过场!)!

打印

受理时间:2021-01-13 17:31:29公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-18 17:06:58公安局网络发言人

   网友您好,您的问政已收悉,针对金湖湾外围道路车辆违停问题市公安局交警部门已加强该路段及周边的巡逻管控,对违停车辆进行劝离、处罚。

金湖湾周边违停整治 (3).jpg



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-22关于亨利玫瑰城南门外围道路被车辆占道的第二次问政
2020-04-13物业公司收取装修押金是否合理?有何依据?
2018-11-29小区进出道路粪便满地
2015-04-22豪海楼业委会侵吞物业费、加盖楼房,请问市长敢不敢管?