公告:

种油茶有补贴吗?

编号:09936提问人:tianshan2013受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2013-03-22 00:25:52

想问一下苍梧林业局,今年种油茶有补贴吗?种多少才有得补?有规定吗?如何申请补贴?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
林业局网络发言人(2013-03-25 17:34:50)

tianshan2013 网友你好,现对你的问政答复如下:
    国家和自治区以及梧州市委市政府非常重视油茶产业发展,对列入自治区油茶产业发展专项资金项目的油茶造林,自治区财政给予350元/亩的资金补助,对列入中央预算内投资项目的油茶造林,中央和地方财政给予350元/亩的资金补助,其中中央财政给予300元/亩的资金补助,地方财政配套50元/亩的资金补助。办理程序:①造林主体提出书面申请;②乡镇林业站或县级林业部门核实造林面积;③符合条件的纳入项目设计范围;④造林主体造林后提出验收申请;⑤经县级林业部门验收合格;⑥出具验收清单给财政部门;⑦由财政部门兑现造林补贴资金。

林业局网络发言人(2013-03-22 14:50:15)

问政已收到,我们将尽快回复你。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政