公告:

请关注放学时间段学生人身安全,小混混实在是多

编号:09937提问人:落霞秋水近受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2013-03-22 01:05:41

1、前天一中中午放学时,三四个与中学生年龄相近的小混混在一中旁边螺蛳粉对开人行道对一个准备开助力车的学生大打出手,并把助力车推倒狠狠踩,几下就把助力车搞得支离破碎,被打学生不敢还手。 2、今晚六点十分左右,鸳江路游泳场对上甜蜜家楼梯,四个小混混手持50公分的钢筋棒对路过该处的一个中学生威胁并搜身,小混混带着黑口罩蒙面,开着一部助力车。 希望引起重视

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
公安局网络发言人(2013-05-11 00:42:49)

网友您好!一直以来,我局都非常重视校园周边安全管理及青少年学生的安全问题,特别是获悉您在帖中反映的情况后,辖区派出所先后前往梧州一中、鸳江路附近调查了解情况,由于未接到学生关于此事件的报案材料,同时,办案民警也曾与梧州一中学校管理处进行了解访查,也没有发现该时间段学生曾被殴打和威胁勒索的情况,因此,尚没办法对相关人员进行处理。我局已指令各辖区派出所要加强学校周边上下课时间段的巡逻,社区民警也要定期到学校进行法制教育讲座,共同提高青少年学生的防范意识和自我保护能力。谢谢您的问政。

我是007(2013-03-25 09:55:04)

那么猖狂?

YMNA(2013-03-25 08:55:16)

这是关心青少年身心健康,取消工读学校,对未成年人实行教育为主的结果。

tcmu(2013-03-25 08:06:16)

不治本作用不大啊,不用重典,何以震慑?

为人民服务(2013-03-22 21:51:44)



这还不够好,…兽散后…还有下次100次;如果公安认真为人民服务,穿便衣、把这些老湿抓起来、炼下拳击。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-03-18有关今年农村基层干部录用公务员的疑问
2010-09-30关于报警的疑问
2010-09-09美化环境不能不考虑安全隐患
2010-09-06西门口豆腐渣平台