公告:

还榜山一个美丽山边全是垃圾

编号:99454提问人:choelee受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-12-18 17:01:08

道路及道路两旁全是触目惊心的垃圾,太让人惋惜了。希望有关部门能做相关的处理,还我们一个美丽的榜山

打印

受理时间:2020-12-21 11:30:20林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,问题不属于市林业局职能范围建议转城市监督管理局答复。谢谢


受理时间:2020-12-21 16:17:40城市管理监督局网络发言人

“choelee”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-12-29 16:05:30城市管理监督局网络发言人

“choelee”网友:

您好!关于您提出“道路及道路两旁全是触目惊心的垃圾,太让人惋惜了。希望有关部门能做相关的处理,还我们一个美丽的榜山”。我局组织工作人员到现场进行查看。检查发现,水泥围栏外、边坡草丛里确有垃圾堆积,未能及时清理,上山道路沿路未设置有果皮箱。

我局督促指导万秀区环卫站立即整改存在问题,对榜山公园上山道路的水泥围栏外、边坡草丛堆积的垃圾进行清理,并要求加强榜山公园周边及上山道路的清扫保洁工作,确保市容环境干净整洁。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政