公告:

关于世纪新城小区电梯加装工程噪音扰民的问题

编号:99517提问人:li1991yu受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-12-20 13:46:53

世纪新城小区电梯加装工程开展以来,每天都会进行砂轮机切割钢材、铁锤敲击、钢构建搬运等工作,发出大量噪音。早上未到8点就开工,中午1点到2点也不暂停施工,已严重影响到小区内居民的正常休息,不符合文明施工规范要求,希望相关部门能够重视。

打印

受理时间:2020-12-25 09:25:37长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-11 09:59:40长洲区网络发言人

“li1991yu”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

查,世纪新城小区电梯加装工程噪音扰民问题,社区工作人员与世纪新城小区物业部工作人员到施工加装电梯工程的楼栋单元了解情况并张贴温馨提示,告知施工单位调整施工时间;施工单位相关负责人表示会调整作业时间。同时,长洲区建设局对世纪新城小区物业公司下发整改通知书,要求物业公司进行整改,加强对施工单位的监督,让周边居民有一个良好的居住环境。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政