公告:

人行道变收费停车场?

编号:99538提问人:创建文明城受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-12-21 09:25:33

   新兴三路泰基花园对小区对出人行道,被泰基花园物业划为收费停车场,停车收费的公示依据是按照泰基小区室内停车场收费进行,这种侵占人行道私自划分的行为,是否合理?

补充说明:泰基巴黎春天小区门口两侧人行道(2020-12-21 09:28:02)

打印

受理时间:2020-12-25 08:40:08长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-12 15:43:28长洲区网络发言人

“创建文明城”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解巴黎春天小区停车收费路段属于物业管理红线范围内,不属于公共道路规划图已公示在停车场范围内下一步,社区将指导督促物业公司保持消防通道畅通,规范停车秩序,不影响居民的正常通行如仍有疑问,建议向市住房和城乡建设局进行反映。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-01建议加强监管
2021-01-26噪音还是没有解决
2020-12-30噪音太大了
2020-09-08服务有待进一步提高
2020-08-07交通乱象请求整治