公告:

关于山海观商铺外污水横流的问题何时能解决

编号:99581提问人:qwertyuiop888受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-12-22 15:36:09

山海观商铺【月胧沙】门前化粪池粪便外涌,多日不处 理,物业公司与商铺互相推。请环保部门尽快处理,恢 复街道整洁。

打印

受理时间:2020-12-22 17:39:10生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局部门受理。已提交转移申请。

受理时间:2020-12-22 21:19:08城市管理监督局网络发言人

“qwertyuiop888”网友:

您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。根据属地管理原则,该处化粪池外涌,多日不处理问题,建议转由属地长洲区政府受理回复为宜。已提交转移申请。

受理时间:2020-12-25 08:51:03长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-06 16:38:37长洲区网络发言人

网友:

 您好,我区相关部门近期到现场进行调查,污水问题已修复完毕。感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
qwertyuiop888(2021-01-07 11:44:22)

日日围闭着,仍然传出阵阵恶臭味!影响出行,影响居住!根本没有修复好,请问领导什么时候到现场的?今天1月7号路面依然围闭着!

qwertyuiop888(2021-01-06 09:24:27)

时至今日问题尚未解决,路面已经被挖开,下水道传出阵阵异味。严重影响路人和周边居民的日常生活,请问是不是跨年的问政就不需要解决了?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-14关于编号99581得不到处理