公告:

关于我市道路路口设置问题

编号:99601提问人:上游受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-12-23 10:49:08

我市近来城市道路提升改造工程后,道路美化了,但是通行效率没有得到提高,主要原因有:主干道路路口规划设计不合理,大部分路口没有设置右转弯车道。南宁、肇庆市的道路路口大部分都设有右转弯车道,为了改善我市交通环境,建议改进。

打印

受理时间:2020-12-29 16:51:05交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-25关于潘塘公园停车位设置问题
2020-12-23关于白云山风景区的车辆尾气污染环境问题